18.04.2014 3:10

Крымским клубам еврокубки не нужны, - глава крымской федерации

Крымским клубам еврокубки не нужны, - глава крымской федерации

Крымские клубы («Таврия» и «Севастополь») неоднократно заявляли о своем желании выйти из украинской Премьер-лиге и перебраться в чемпионат России. Однако УЕФА и ФИФА пока «молчат», а вот ФФУ официально выступает категорически против ухода клубов. Однако, не исключено, что крымчане переберутся в Россию и без «благословения» Конькова.

В таком случае «Таврия» и «Севастополь» будут исключены из еврокубков. Такой сценарий президента Федерации футбола Крыма Николая Гостева не пугает:

«Мы обсуждаем такой поворот событий. В принципе, если ФИФА и УЕФА выберут позицию, при которой не признают отделение Крыма от Украины, то вполне могут заблокировать переход команд в РФС. Не смогут играть в еврокубках? Да кому нужны эти еврокубки? Мы же понимаем, на каком уровне находится российский футбол, и какие возможности у российских клубов.

Мы, скорее всего, будем подгонять команды к российским меркам. Обо всех этих вопросах мы можем говорить только после вступления в РФС. Надо соблюсти все «от и до», чтобы не было никаких проблем».

По материалам sport.lb.ua

Массажеры для лица из натурального камня Анализ целевой аудитории Где выгодно осуществить обменную операцию в Черновцах Утепленная шведская плитка – отличное решение для фундамента вашего дома Почему выгодно инвестировать в Форекс

Лента новостей