16.04.2014 13:10

Тренер российских лыжниц уволился после провала на Олимпиаде

Тренер российских лыжниц уволился после провала на Олимпиаде

Продолжение: Российским лыжницам нашли тренера в мужском биатлоне

Старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам Григорий Меньшенин покинет свой пост. Об уходе, как сообщает «Р-Спорт», Меньшенин заявил во время тренерского совета Федерации лыжных гонок России (ФЛГР), который проходит 16 апреля в Москве.

«Основной критерий тренера — главный старт сезона. Я с задачей не справился, работа неудовлетворительная», — сказал Меньшенин, комментируя выступления подопечных на Олимпиаде в Сочи.

Кто станет новым тренером женской команды, пока неизвестно. Ранее президент ФЛГР Елена Вяльбе предлагала этот пост Александру Грушину, уже работавшему с советскими и российскими лыжницами с 1984 по 1998 год. Однако Грушин заявил, что пока не может принять предложение, поскольку у него есть обязанности перед Олимпийским комитетом России (ОКР), где он руководит управлением по научно-методическому обеспечению спортивной подготовки.

На Олимпиаде в Сочи российские лыжницы не выиграли ни одной награды. Вяльбе назвала выступление россиянок на домашних Играх «суперпровальным».

Меньшенин возглавлял женскую сборную с апреля 2011 года. До этого он работал вторым тренером российских лыжниц.

По материалам Lenta.ru

Что посмотреть в Анапе Обзор модели замка Mottura 54797 Эффективные таблетки для похудения Большой выбор продукции в интернет-магазине тканей alltext.com.ua Наклейки на продукцию как часть бренда компании

Лента новостей