15.04.2014 11:00

Украинский тяжелоатлет Иванов будет выступать за сборную России

Украинский тяжелоатлет Иванов будет выступать за сборную России

Один из лучших украинских тяжеловесов Артем Иванов теперь будет выступать за сборную России. Крымчанин уже получил российское гражданство. Об этом сообщил старший тренер мужской сборной Украины по тяжелой атлетике Сергей Петеримов:

«По моим данным, в Министерстве подписали бумаги о том, что Артем Иванов принимает гражданство России и будет отныне представлять Россию. Пока он находится на реабилитации после перенесенной операции, так что ему предстоит еще долгое время восстанавливаться и набирать форму. Попадет ли он в состав сборной России, еще вопрос, поскольку там лавочка очень большая, и место в ней нужно будет заслужить. Его это решение, или на него повлияли тренеры, спонсоры, крымская Федерация тяжелой атлетики, или другие люди, которые его ведут, я не знаю.

Кто может стать новым лидером сборной? Я считаю, что таким спортсменом вполне может стать Роман Зайцев, который занял сейчас на чемпионате Европы в Израиле 6-е место. Будучи дебютантом на таком чемпионате, он сумел показать результат, который выше его суммы, набранной на Кубке Украины».

Отметим, что Артем Иванов является одним из сильнейших тяжелоатлетов в Украине (категория до 94 кг). На счету Артема неоднократно выигрывал чемпионат страны, а также завоевывал медали на чемпионатах мира и Европы.

Кроме Артема в ближайшее время российский паспорт должны получить тяжелоатлет Денис Смородинов, и заслуженный тренер Украины Михаил Заргарян, сообщает Xsport.

По материалам sport.lb.ua

Верхнiй одяг для чоловiкiв Чем парить искусственные цветы Как выглядит букет, оформленный со вкусом Мобильные технологии для бизнеса Артериальная гипертония: стадии и риски

Лента новостей