28.12.2013 10:32

Сергей Федоров возобновит игровую карьеру

Сергей Федоров возобновит игровую карьеру

Генеральный менеджер московского хоккейного ЦСКА Сергей Федоров дебютирует за команду в качестве игрока. 44-летний Федоров выйдет на лед в матче Кубка Шпенглера с американским клубом «Рочестер Америкэнс». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Эта игра пройдет 27 декабря (начало в 18:00 по московскому времени).

В октябре 2013 года россиянин был заявлен за ЦСКА в качестве игрока. Федоров с тех пор регулярно участвовал в тренировках, однако в официальных матчах не играл.

Федоров получил административную должность в армейском клубе в мае 2012 года, но официального заявления о завершении карьеры он не делал.

Сезон-2011/12, как и два предыдущих, трехкратный чемпион мира провел в составе магнитогорского «Металлурга». До этого форвард на протяжении 19 лет играл в НХЛ за клубы «Детройт Ред Уингс», «Анахайм Майти Дакс», «Коламбус Блю Джекетс» и «Вашингтон Кэпиталс». В составе «Детройта» россиянин трижды выигрывал Кубок Стэнли.

Со сборной СССР Федоров победил на чемпионатах мира 1989 и 1990 годов, а на мировом первенстве 2008 года стал чемпионом с национальной командой России. На Олимпиаде 1998 года в Нагано он стал серебряным призером, а через четыре года на Играх в Солт-Лейк-Сити — бронзовым медалистом.

Отдых в Геленджике в мае Подсумок для аптечки - необходимый атрибут тактического медицинского снаряжения Подходит ли один и тот же корм для собак премиум класса для взрослых собак разных пород Товары и услуги компании «Ваш Комфорт» Где купить окрашенную рулонную сталь в Омске

Лента новостей