14.04.2014 11:50

Завершился регулярный чемпионат НХЛ

Завершился регулярный чемпионат НХЛ

В ночь на 14 апреля по московскому времени прошли последние 10 матчей регулярного первенства НХЛ сезона-2013/14. Как сообщает официальный сайт НХЛ, первенство завершила игра «Ванкувер Кэнакс» и «Калгари Флеймс». Встреча команд, не попавших в плей-офф, завершилась крупной победой «Ванкувера» со счетом 5:1 (2:0, 3:1, 0:0).

Лучшей командой по итогам чемпионата стал «Бостон Брюинс», который в 82 играх набрал 117 очков. «Брюинс», также первенствовавшие в Восточной конференции, в первом раунде Кубка Стэнли встретятся с «Дейтройт Ред Уингс».

Также на Востоке на старте плей-офф между собой сыграют «Питтсбург Пингвинс» и «Коламбус Блю Джекетс», «Тампа-Бей Лайтнинг» и «Монреаль Канадиенс», «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Филадельфия Флайерс».

На Западе по итогам «регулярки» первое место занял «Анахайм Дакс» (116 очков после 82 игр). В 1/8 финала Кубка Стэнли «Дакс» сыграют с «Даллас Старс». Также в стартовом раунде плей-офф между собой сыграют «Колорадо Эвеланш» и «Миннесота Уайлд», «Сент-Луис Блюз» и действующий обладатель Кубка Стэнли «Чикаго Блэкхокс», «Сан-Хосе Шаркс» и «Лос-Анджелес Кингс».

Лучшим бомбардиром регулярного чемпионата стал форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби, который в 80 играх забросил 36 шайб и отдал 68 голевых передач. Лучшим снайпером лиги стал нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин, который в 71 игре забил 51 гол. Голкипер «Эвеланш» Семен Варламов, выигравший 41 матч, стал лучшим по общему количеству побед за чемпионат.

Откроется розыгрыш плей-офф матчем «Тампы» и «Монреаля». Первая игра серии до четырех побед пройдет утром 17 апреля по московскому времени.

По материалам Lenta.ru

Исследование причин бесплодия: анализ уровня пролактина 5 древнейших кладбищ мира ГБО для автомобиля в рассрочку Прогноз погоды в Турции на две недели Бережливое производство для малых и средних предприятий

Лента новостей