04.04.2014 6:45

Кубок Гагарина: «Металлург» победил «Салават Юлаев»

Кубок Гагарина: «Металлург» победил «Салават Юлаев»

Москва, Апрель 04 (Новый Регион, Евгения Штефан) – Хоккеисты «Металлурга» победили уфимский «Салават Юлаев» в первом мачте полуфинала Кубка Гагарина. Встреча, которая состоялась в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:2 (2:2, 1:0, 0:0). Об этом сообщает сайт Чемпионат.com.

В составе победителей шайбы забросили Франсис Паре на девятой минуте, Богдан Потехин на 18 и Сергей Мозякин на 27 минуте. Голы гостей записали на свой счет Денис Хлыстов и Теему Хартикайнен.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Металлурга». Вторая игра состоится 5 апреля в Магнитогорске.

Нападающий «Металлурга» Сергей Мозякин забросил победную шайбу, догнав в списке лучших бомбардиров Кубка Гагарина чешского форварда СКА (Санкт-Петербург) Романа Червенку. Теперь у обоих по 17 (6 голов плюс 11 передач) очков. Мозякин только один раз в десяти матчах плей-офф не смог набрать баллов за результативность.

Красные пятна: как справиться с куперозом Секреты успешного прохождения НОК: доки и детали LR-Expert: квалифицированная помощь автомобилю Защита прав работников: шаги и советы Розкриваємо світ деталей запчастин до мотоблока

Лента новостей