Россия проиграла в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею
Сборная России проиграла шведской команде в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча, состоявшаяся вечером 4 января, завершилась со счетом 2:1 в пользу Швеции; «Лента.ру» вела онлайн-трансляцию матча.
Шведы открыли счет в самом конце первого периода: на 20-й минуте большинство реализовал Филип Форсберг. На 45-й минуте Оскар Сундквист удвоил преимущество шведской команды, однако уже через полторы минуты Дамир Жафяров сократил оставание. За минуту до конца встречи россияне поменяли голкипера на шестого полевого игрока, однако сравнять счет им не удалось.
Онлайн

Швеция — Россия
Россияне проиграли в полуфинале молодежного ЧМ по хоккею: онлайн «Ленты.ру»
Лучшим игроком матча в составе россиян был назван Жафяров, а у шведов — голкипер Оскар Данск.
Соперники россиян по матчу за третье место и шведов — по финалу — определятся позднее в субботу, когда свою полуфинальную встречу проведут сборные Финляндии и Канады. Решающие матчи пройдут уже в воскресенье, 5 января.
Сборная России проигрывает шведам в полуфинале молодежного чемпионата мира второй год подряд. В 2013 году россияне завоевали бронзовые медали, обыграв в матче за третье место сборную Канады (6:5 ОТ).
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин