Бубка: Хотим, чтобы спортсмены из Крыма продолжили выступать за Украину
Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка хочет, чтобы крымские спортсмены продолжали выступать за сборную страны.
«Для того, чтобы крымские спортсмены остались в составе сборной Украины, было сделано заявление Министерства молодежи и спорта, я также общался с федерациями, они отрабатывают эти вопросы. Мы направили запрос в министерство с целью выяснить мнение спортсменов относительно их желания выступать за Украину, и то, какие условия для тренировок и выступлений им нужны. Все это делается потому, что мы хотим, чтобы спортсмены из Крыма продолжили свои выступления за сборную Украины», - сказал Бубка телеканалу XSport.
«Крым - очень важная часть нашей страны, где много спортивных сооружений, инфраструктура для олимпийского, паралимпийского спорта, поэтому хочется, чтобы мы это не потеряли», - подчеркнул Бубка.
СпортОнлайн.ua
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин