31.03.2014 10:35

Дебютант F1 Даниил Квят во второй гонке подряд заработал очки

Дебютант F1 Даниил Квят во второй гонке подряд заработал очки

Москва, Март 31 (Новый Регион, Екатерина Норсеева) – Девятнадцатилетний российский гонщик Даниил Квят в минувшие выходные вновь заработал очки в F1, заняв десятое место во второй для себя гонке «Формулы-1».

Гонка в рамках Гран-при Малайзии принесла российскому представителю в «Формуле-1» Даниилу Квяту новые очки. 19-летний спортсмен занял десятое место, а в общем зачете он идет на 12-м, опережая Серхио Переса, Адриана Сутиля и Романа Грожана. «Я доволен. Десятое место после напряженной гонки – это неплохо. Мы продолжаем прогрессировать. Думаю, в будущем некоторые трассы будут лучше подходить нашей машине, и мы можем надеяться на большее, – прокомментировал гонщик свой результат в интервью «F1News». – Я должен быть честен, после финиша я очень устал. Гоняться при такой жаре действительно непросто. У меня достаточно быстро закончилась жидкость для питья, на последних 10-15 кругах было достаточно сложно с физической точки зрения. Мне 19 лет, поэтому, наверное, труднее, чем остальным, а Формула 1 – со всеми перелетами, интервью и мероприятиями – оставляет не так много времени на физическую подготовку. Приходится искать новые подходы – отличные от того, что было раньше, в молодежных сериях. Но, мне кажется, мы неплохо поработали зимой. Конечно, еще есть к чему стремиться, но я делаю все, что от меня зависит».

Доставка живых цветов: доступный сервис, который сможет порадовать в любой ситуации Краудсорсинг в образовании Техническая диагностика резервуаров для нефтепродуктов Креативные идеи социальных сетей для некоммерческих организаций Технические особенности пищевых шлангов

Лента новостей