31.03.2014 8:30

Наталья Комарова дала старт Чемпионату России по биатлону

Наталья Комарова дала старт Чемпионату России по биатлону

Ханты-Мансийск, Март 31 (Новый Регион, Павел Зубков) -Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественной церемонии открытия Чемпионата России по биатлону, которая состоялась в Ханты-Мансийске в культурно-досуговом центре «Октябрь». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Югры, приветствуя гостей и участников соревнований, глава региона отметила, что автономный округ является домом для спортсменов и болельщиков биатлона: «Мы ждали вас, мы рады вам. Добро пожаловать! Подводим черту очень долгому биатлонному сезону 2013-2014 года. Позади Олимпийский Сочи. За плечами у многих из вас страны, турниры, медали. На этом Чемпионате мы будем счастливы видеть напряженную борьбу признанных победителей. Мы очень хотим, чтобы вы доставили удовольствие себе, болельщикам на стадионе, у телеэкранов. Такое же удовольствие, которое принесла сегодня всем югорчанам первая сборная автономного округа, победившая в эстафете на Чемпионате России по лыжным гонкам», – обратилась к спортсменам Наталья Комарова.

Пользуясь случаем, губернатор пригласила биатлонистов стать участниками международных соревнований, которые Югра будет проводить в следующем году: «Сезон заканчивается, но как в биатлоне на стрельбище пять мишеней, так и мы сегодняшней встречей, не ставим точку, а ставим многоточие. Желаем вам успехов, таких, чтобы позволили принять участие в югорских финальных этапах Кубка мира по биатлону. Начиная со следующего года, мы возобновляем наши встречи».

В свою очередь, вице-президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров назвал объективные причины, которые позволяют автономному округу конкурировать с другими регионами и становиться площадкой для проведения соревнований стреляющих лыжников. «Место Чемпионата России выбрано не случайно, потому что этот регион славится не только своими традициями, но и своей правильной погодой, именно биатлонной, по которой мы все в течение этого сезона очень сильно соскучились. Самое главное – почему здесь проводится Чемпионат? Потому что здесь очень высокий уровень подготовки и проведения. Работа оргкомитета ставится в пример нашим российским коллегам. Мы подняли вместе с вами такую планку, на которую равняются и мировые оргкомитеты», – подчеркнул Виктор Майгуров.

Отметим, что в Чемпионате России по биатлону принимают участие команды из 21 региона. Соревнования будут проходить в Ханты-Мансийске по 2 апреля. В программу входят спринт, эстафета, гонка преследования, а также масс-старт среди мужчин и женщин.

Способы создания широкомасштабной рекламы Всегда честная игра на сайте клуба Вулкан Онлайн-казино Париматч с лицензией в Украине Как купить биткоин за гривны Как правильно обслуживать и эксплуатировать минитрактор?

Лента новостей