31.03.2014 3:30

Ананд досрочно стал победителем шахматного турнира претендентов

Ананд досрочно стал победителем шахматного турнира претендентовИндиец Вишванатан Ананд досрочно гарантировал себе первое место на шахматном турнире претендентов, проходящем в Ханты-Мансийске (Россия).

В субботу Ананд сыграл черными фигурами вничью с россиянином Сергеем Карякиным и, набрав 8 очков, за тур до финиша стал недосягаем для ближайшего преследователя - армянина Левона Ароняна, который, в свою очередь, уступил другому представителю России Дмитрию Андрейкину.

Также в субботу россиянин Владимир Крамник обыграл болгарина Веселина Топалова, а россиянин Петр Свидлер сыграл вничью с азербайджанцем Шахрияром Мамедьяровым.

Таким образом, за тур до окончания турнира Ананд занимает первое место, набрав 8 очкоа.
За ним следуют Андрейкин, Крамник, Карякин, Аронян и Мамедьяров, набравшие по 6,5 балла. У Свидлера - 6 очков, у Топалова - 5,5.

Заключительный, 14-й тур состоится 30 марта. Ананд, благодаря победе на турнире, сыграет с норвежцем Магнусом Карлсеном в матче за звание чемпиона мира по шахматам.
СпортОнлайн.ua

Играйте на сайте Чемпион казино Наручные часы из драгоценных металлов Широкий ассортимент женских пальто Системы торговли на Форекс Что нужно знать при покупке китайского автомобиля