30.03.2014 23:30

Киевское «Динамо» проиграло в гостях «Днепру» (ВИДЕО: ОБЗОР МАТЧА)

Киевское «Динамо» проиграло в  гостях «Днепру» (ВИДЕО: ОБЗОР МАТЧА)

Киев, Март 30 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В центральном матче 23-го тура чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» в гостях уступило днепропетровскому «Днепру». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, сообщает football.ua.

«В єдоності сила! Сила в единстве!» Под таким девизом пришли на матч фанаты «Днепра» и «Динамо», которые и до этого были в дружественных отношениях, ну а нынешняя ситуация в стране их еще больше сплотила. За два часа до стартового свистка более тысячи болельщиков обеих команд единым маршем проследовали от центральной площади Днепропетровска к «Днепр-Арене».

Впрочем, на футбольном поле в течение двух часов ни о каком перемирии не могло быть и речи – встречались претенденты не просто на медали чемпионата, а конкуренты в борьбе за «золото». Для «Динамо» это данность. Любое место кроме первого – неудача. Ну а «Днепр» в последние годы не раз заявлял о своих претензиях на нечто большее, чем пресловутое четвертое место, но так с него и не слазил. Отчетный матч мог вполне показать, реальны ли притязания «днепрян» на «золото» чемпионата…

Игра началась довольно спокойно. В первые пять минут запомнился только рейд Коноплянки, который выпрашивал у Можаровского констатацию фола со стороны Данило Силвы – свисток молчал. Впрочем, поактивнее все таки были хозяева, которые неплохо прессинговали киевлян неподалеку от их штрафной. Из-за этого Рыбке дважды пришлось безадресно отправлять мяч, то на угловой, то в аут.

Бурное обсуждение в ложе прессы вызвал эпизод, когда Рыбка, выбивая мяч с рук, угодил в спину Матеусу, после чего мяч, описав дугу, опустился на ворота динамовцев. Неправ ли был форвард, мешая голкиперу выбить мяч, либо же все было в пределах правила? Можаровский, показав удар от ворот, решил, что Матеус действовал в рамках правил. Вскоре головой забил Ярмоленко, но лайнсмен уже держал вверху флажок – офсайд.

Ну а затем была травма Гусева. Бойко, к слову, напомню, арендованный у «Динамо», забирая мяч после навеса со штрафного, въехал в Олега. Тут же вокруг полузащитника собрались, чуть ли ни обе команды, а сам Бойко ушел в сторону, сокрушаясь по поводу произошедшего. Гусева забрала скорая, а вместо него вышел Ленс.

Постепенно инициативой стали завладевать гости. Однако со стандартами «Динамо» оборона «Днепра» справлялась довольно уверенно. Первый реально голевой момент создали хозяева на 34-й минуте. Зозуля принял на грудь длинную передачу и скинул мяч под удар Матеусу, выстрел которого пришелся в дальнюю штангу. Тут же «Днепр» провел еще и контратаку, после неудачной подачи углового Ярмоленко. Вновь ассистировал Зозуля, теперь уже Жулиано, который бил слету – мимо ворот.

После этого всплеска игра вновь успокоилась, и, казалось, что прикатится ко вполне логичной нулевой ничьей по итогам первого тайма. Однако в компенсированные три минуты «Днепр» успел открыть счет. Жулиано разыграл на левом фланге комбинацию со Стриничем и навесил в штрафную, где первым на мяче оказался Матеус – шансов у Рыбки отразить удар не было.

Понятно, что теперь динамовцам нужно было раскрываться. Однако игра продолжала носить тот же характер. Гости вроде бы и больше владели мячом, но все это происходило далеко от ворот днепропетровцев. Зато в первые 10 минут второго тайма впечатлил антураж на стадионе, когда вся арена просто встала на ноги и спела гимн страны.

«Днепр» же ждал ошибку киевлян. И довольно скоро она состоялась. Матеус обокрал Драговича и, опередив выскочившего Рыбку, эффектно перекинул вратаря – 2:0. Олегу Блохину ничего не оставалось, как идти ва-банк – Мбокани сменил Вукоевича, в надежде на умение форварда выигрывать борьбу на втором этаже, поскольку других возможностей для взятия ворот, кроме навесов, у «Динамо» не предвиделось.

И на 70-й минуте, это едва не сработало. Мбокани опередил Бойко, который явно ошибся на выходе, но своего вратаря успел подстраховать Мазух, выбивший мяч с линии ворот. Вскоре Мбокани вновь упустил возможность отыграть один мяч – после затяжной атаки «Динамо» партнеры вывели его на удар, но после касания форварда мяч заскакал в сторону от ворот.

В целом же «Днепр» продолжал контролировать ситуацию на поле, не позволяя сопернику приближаться к своим воротам. Незадолго до финального свистка был полушанс у Ярмоленко, но Андрей не сумел нормально обработать мяч и момент был упущен, а уже в компенсированное арбитром время Гармаш с нескольких метров пробил в Бойко.

В итоге днепропетровцы одержали вторую победу подряд над прямым конкурентом (причем игры прошли по одному сценарию, с первым голом в раздевалку), тем самым еще раз подтвердив свои притязания на главные награды чемпионата.

Заказать пиццу с рыбой и морепродуктами Лучший гейм-портал с восхитительным софтом! Лучшие шины по приемлемой стоимости Написание дипломных работ по разным дисциплинам Эффективное лечение рака желудка