29.03.2014 6:30

Майами. Ли На обыграла Цибулкову и вышла в финал на Серену Уильямс

Майами. Ли На обыграла Цибулкову и вышла в финал на Серену УильямсВ ночь на 28 марта в Майами (США) на турнире WTA категории «Мастерс-1000» состоялся второй полуфинальный матч.
Вторая ракетка мира, 32-летняя китаянка Ли На стала второй финалисткой после победы в трех сетах над 24-летней словачкой Доминикой Цибулковой, занимающей в мировом рейтинге 11-е место, со счетом 7:5, 2:6, 6:3.
Теннисистки играли 2 часа 15 минут. Обе сделали по семь брейков. Ли На выполнила два эйса и шесть раз ошиблась на подаче. Доминика навылет не подала ни разу и допустила три двойные ошибки. Это была седьмая победа китаянки в семи встречах с Цибулковой.
В финале Ли На предстоит скрестить ракетки с действующей чемпионкой турнира, первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, которая выбила из борьбы россиянку Марию Шарапову.
Ранее Ли На и Серена встречались одиннадцать раз и в активе китаянки лишь одна победа.

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ $5.427.105.
½ финала
Ли На (Китай, 2) — Доминика Цибулкова (Словакия, 10) - 7:5, 2:6, 6:3
СпортОнлайн.ua

Купить профнастил от производителя Классные приватные прокси по выгодным ценам Okoloremonta - магазин качественных стройматериалов Шины Культор по выгодным ценам Экскурсии по Афинам с русскоговорящим гидом

Лента новостей