29.03.2014 0:25

Власти Таиланда организуют специальные туры для любителей «муай тай»

Власти Таиланда организуют специальные туры для любителей «муай тай»

Бангкок, Март 28 (Новый Регион, Сергей Павленко) – В Таиланде скоро появятся специальные туры для тех, кто хочет познать азы древнего боевого искусства «муай тай», более известного в мире как тайский бокс. С таким предложением выступило Туристическое управление королевства, сообщает издание Headline.

Новые продукты должны привлечь в страну дополнительное количество туристов, которым недостаточно пляжного отдыха и прочих экзотических развлечений, которыми богаты курорты королевства. Опыт организации подобных турпакетов у «страны улыбок» уже есть. В ряде отелей сейчас туристы могут купить специальную программу отдыха, включающую, например, занятия йогой или сеансы знаменитого тайского массажа.

Тайский бокс считается весьма зрелищным и популярным у туристов. Во многих барах приморской Паттайи сотни бойцов каждый вечер устраивают бои на потеху публике. Однако найти место, где бокс можно не только посмотреть, но и освоить, не так-то просто.

«Муай тай» с тайского можно перевести как «свободный бой». Появление этого боевого искусства уходит корнями в XVI век. В тайском боксе разрешено наносить удары не только кулаками, но и ступнями, коленями, локтями, что делает его весьма эффективным для самообороны и нападения.

Головные уборы из натурального меха для ценителей тепла и стиля Проверить и зарегистрировать Доменное Имя Мир ярких развлечений с возможностью стать миллионером - казино Эльдорадо Консультация психолога в Киеве Заправка картриджей по выгодным ценам

Лента новостей