28.03.2014 15:10

Кадыров: «Пока не наведут порядок в судействе, футбол в России не достигнет мировых высот!»

Кадыров: «Пока не наведут порядок в судействе, футбол в России не достигнет мировых высот!»

Грозный, Март 28 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – После матча в четвертьфинале Кубка России по футболу между московским ЦСКА и грозненским «Тереком» глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал в своем блоге в соцсети действия судьи и обвинил комментатора матча в предвзятом отношении.

По мнению Кадырова, рефери Владислав Безбородов незаслуженно раздавал карточки игрокам «Терека». «В первом же тайме судья начал раздавать желтые карточки. Их получили четыре футболиста Терека. А во втором тайме судья, предъявив прямую красную карточку, удалил Коморовски, хотя можно было ограничиться желтой карточкой», – выразил мнение чеченский лидер.

Кроме того, Кадыров отметил, что у его команды был сильный соперник, чемпион и обладатель Кубка России. Несмотря на это, грозненские футболисты достойно противостояли противнику. «Терек играл хорошо, показал волю и способность, но исход матча решили предвзятые действия судьи», – заключил Кадыров. В результате почетный президент «Терека» сделал вывод: «Следует снова подчеркнуть, что пока не наведут порядок в судействе, футбол в России не достигнет высот мирового уровня!».

Как сообщает Утро.ru, судейство не единственное, что не понравилось Кадырову в прошедшем матче, недовольство также вызвал тележурналист Роман Трушечкин. По мнению главы Чечни, комментатор игры открыто демонстрировал неприязнь к Тереку. «Он обязан был комментировать игру, а не болеть за одну команду, что следует расценить как открытую ненависть к игрокам и болельщикам Терека», – заявил Кадыров.

Напомним, лидер Чечни не впервые высказывает свое мнение о необъективном судействе. Подобный скандальный инцидент произошел на «Ахмат-Арене» весной прошлого года между «Тереком» и казанским «Рубином». За несколько минут до конца основного времени «Терек» остался в меньшинстве из-за того, что капитан команды Ризван Уциев получил вторую желтую карточку. Сразу после этого из громкоговорителя на стадионе раздался голос Рамзана Кадырова: «Судья – продажная... Козел ты». В тот раз глава Чечни извинился за сказанное перед болельщиками, но арбитру извинения приносить не стал.

Где заказывать тактическое снаряжение VIP казино Вулкан с круглосуточным доступом Онлайн перевод с карты на карту Слуховий апарат для дитини у Львові Встретить Новый Год на Закарпатье – и год удался

Лента новостей