28.03.2014 9:00

Майами. Долгополов уступил Бердыху в ¼ финала

Майами. Долгополов уступил Бердыху в ¼ финалаСегодня, 27 марта, в Майами (США) на турнире АТР категории «Мастерс-1000» состоялся третий четвертьфинальный матч.
25-летний украинский теннисист Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 23-е место, уступил седьмой ракетке мира 28-летнему чеху Томашу Бердыху со счетом 4:6, 6:7(3).
Поединок продолжался 1 час 45 минут. Долгополов взял две подачи соперника и упустил три своих. Александр девять раз подал навылет, активно выиграл 20 мячей, допустив три двойных и 29 невынужденных ошибок. Томаш выполнил 11 эйсов, 26 виннерсов при двух двойных и 20 невынужденных ошибках. В их личном противостоянии чех повел со счетом 4:0.
Долгополов покидает турнир, заработав 180 очков в зачет рейтинга АТР и $98.130 призовых.
Соперник Бердыха по полуфиналу определится в матче Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Кеи Нишикори (Япония, 20).

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 4.720.380. 96 участников.