28.03.2014 4:50

Майами. Роджер Федерер зачехлил ракетку в ¼ финала

Майами. Роджер Федерер зачехлил ракетку в ¼ финалаВ ночь на 27 марта в Майами (США) на турнире АТР категории «Мастерс-1000» состоялся второй четвертьфинальный матч.
Пятая ракетка мира, 32-летний швейцарец Роджер Федерер потерпел поражение от 21-го номера рейтинга АТР, 24-летнего японца Кеи Нишикори со счетом 6:3, 5:7, 4:6.
Поединок продолжался 2 часа 6 минут. Роджер взял четыре чужих подачи и упустил пять своих. На его счету семь эйсов при трех двойных ошибках. Нишикори шесть раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче. За счет активных действий швейцарец выиграл 29 розыгрышей и допустил 39 невынужденных ошибок, у японца - 25/42 соответственно. Благодаря этой победе Кеи вышел вперед в личном противостоянии с Федерером - 2:1.
В полуфинале Нишикори уже ожидает вторая ракетка мира серб Новак Джокович, который обыграл британца Энди Маррея.
Ранее Нишикори и Джокович встречались дважды, и пока у них ничья.

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 4.720.380. 96 участников.