27.03.2014 15:15

Российские фигуристы взяли серебро чемпионата мира

Российские фигуристы взяли серебро чемпионата мира

Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов завоевали серебряную медаль чемпионата мира в соревнованиях спортивных пар. 27 марта в произвольной программе они заняли второе место (139,77 балла) и по сумме баллов показали второй результат (215,92 балла).

Чемпионами мира в пятый раз в карьере стали Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии. В среду они выиграли короткую программу, а в четверг стали лучшими в произвольной. Их итоговая сумма баллов — 224,88. Ранее Савченко и Шолковы побеждали на чемпионатах мира 2008, 2009, 2011 и 2012 годов. Кроме того, они являются четырехкратными чемпионами Европы и обладателями бронзовых медалей Олимпийских игр 2010 и 2014 годов.

Третье место на чемпионате мира 2014 года заняли канадцы Меган Дюамель и Эрик Редфорд, набравшие по сумме короткой и произвольной программ 210,84 балла.

Столбова и Климов после короткой программы шли третьими, но опередили Дюамель и Редфорд за счет удачного проката произвольной. Это серебро чемпионата мира стало для первой медалью первенств планеты в карьере. Ранее они становились третьими и вторыми на чемпионатах Европы. На Олимпиаде в Сочи Столбова и Климов стали чемпионами в командном турнире и серебряными призерами в индивидуальных соревнованиях.

Россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов заняли седьмое место, Юлия Антипова и Нодари Майсурадзе — восьмое. Первая российская пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков на чемпионате мира в Саитаме не выступала.

28 марта на первенстве планеты будут разыграны медали в мужском одиночном катании, 29 марта — в танцах на льду и женском одиночном турнире.

Полотенцесушитель электрический с терморегулятором и его достоинства Недвижимость без посредников Приобрести стрейч-пленку по лучшей цене Оставить как есть? – Нет, срочно доработать! Невероятные оттенки качественной краски для волос

Лента новостей