Ковальчуку простили драку в матче Кубка Гагарина
Нападающий питерского хоккейного СКА Илья Ковальчук избежал дисквалификации за драку с защитником ярославского «Локомотива» Юносам Холесом. КХЛ оставила в силе наказание, которое наложили на форварда после драки. Об этом сообщает официальный сайт лиги.
Таким образом Ковальчук сможет принять участие в шестом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина, который пройдет 28 марта в Ярославле.
Драка Ковальчука и Холеса началась после финальной сирены. По итогам потасовки игрок СКА получил две минуты штрафа за грубость, пять минут — за драку с Холесом и еще 20 минут — как зачинщик драки. Согласно регламенту КХЛ, Ковальчуку также грозила трехматчевая дисквалификация.
В нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина 30-летний Ковальчук провел девять матчей, в которых забросил три шайбы и отдал один голевой пас.
Пятая игра серии между СКА и «Локомотивом» прошла 26 марта в Санкт-Петербурге и завершилась победой гостей со счетом 3:2. Ярославцы ведут в серии до четырех побед со счетом 3:2.
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин