26.03.2014 15:25

Максим Ковтун стал седьмым в короткой программе на чемпионате мира

Максим Ковтун стал седьмым в короткой программе на чемпионате мира

Российский фигурист Максим Ковтун занял седьмое место в короткой программе на чемпионате мира в японской Саитаме. Россиянин получил за свое выступление 84,66 балла и проиграл занявшему первое место японцу Тацуке Матиде около 14 баллов. Произвольную программу фигуристы покажут 28 марта.

Второе место в короткой программе занял чемпион Европы двух последних лет испанец Хавьер Фернандес, третьим стал олимпийский чемпион Сочи-2014 японец Юдзуру Ханю, упавший при исполнении четверного прыжка.

18-летний Ковтун является единственным представителем России в мужском одиночном катании на чемпионате мира. Если он войдет в первую десятку, то на ЧМ-2015 представительство России увеличится до двух человек, если займет первое или второе место, то до трех.

Ранее 26 марта на чемпионате мира в Саитаме короткую программу показали спортивные пары. Самые высокие оценки получили Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии. Россияне Федор Климов и Ксения Столбова (чемпионы Олимпиады-2014 в командном турнире и вице-чемпионы в индивидуальных соревнованиях) показали третий результат.

Цена туристической страховки в Европу и ближнее зарубежье онлайн от УкрФин Фулфилмент — быстрая и недорогая доставка по стране Праздничное освещение улиц Современная бытовая техника для уборки Где найти семена рапса по хорошей цене

Лента новостей