26.03.2014 13:15

Евгений Кузнецов забросил первую шайбу в НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Евгений Кузнецов забросил дебютную шайбу в НХЛ. Кузнецов отличился за 40 секунд до конца третьего периода игры с «Лос-Анджелес Кингс», сделав счет 4:4. Игра дошла до серии буллитов, где точнее были хоккеисты «Кингс». Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Свою шайбу Кузнецов забросил с передачи Александра Овечкина. Капитан «Кэпиталс» добавил к пасу две заброшенных шайбы (на третьей и восьмой минутах встречи). Еще один гол в ворота «Лос-Анджелеса» забил Дастин Пеннер (на 38-й минуте).

В составе «Кингс» по шайбе забросили Майк Ричардс (на 23-й минуте), Дуайт Кинг (на 41-й), Мариан Габорик (на 49-й) и Дастин Браун (на 53-й). В серии буллитов свои попытки реализовали Анже Копитар и Джефф Картер. Кузнецов и Эрик Фер поразить ворота «Кингс» не смогли.

Кузнецов смог отличиться в своем восьмом матче в НХЛ. В предыдущих встречах 21-летний россиянин набрал пять очков за результативные передачи.

«Кингс» остались на шестом месте в таблице Западной конференции (90 очков после 73 игр). «Вашингтон» занимает девятую позицию на Востоке (80 очков после 73 матчей)

Автомобильные аксессуары, которые используются регулярно Учебный центр для подготовки морских специалистов Наружная реклама: виды и преимущества Игорные устройства на любой вкус и цвет Консультация психолога в Киеве