26.03.2014 9:40

Майами. Шарапова обыграла Квитову и стала первой полуфиналисткой

Майами. Шарапова обыграла Квитову и стала первой полуфиналисткойСегодня, 25 марта в Майами (США) на турнире WTA категории «Мастерс-1000» проходят четвертьфинальные матчи.
Прошлогодняя финалистка турнира, седьмая ракетка мира 26-летняя россиянка Мария Шарапова нанесла поражение восьмой ракетке мира, 24-летней чешке Петре Квитовой со счетом 7:5, 6:1.
Матч длился 1 час 32 минуты. Шарапова взяла четыре подачи Квитовой и упустила одну свою. Мария один раз подала навылет, активно выиграла 14 розыгрышей, допустив четыре двойных и 22 невынужденные ошибки. На счету Петры два эйса, 21 виннерс, четыре двойных и 30 невынужденных ошибок. Теперь в личном противостоянии теннисисток россиянка впереди со счетом 5:2.
Соперница Шараповой по полуфиналу определится в матче между действующей чемпионкой турнира, первой ракеткой мира, американкой Сереной Уильямс и немкой Анжеликой Кербер (5).

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ $5.427.105.