25.03.2014 17:30

Команда украинских рапиристов - четвертая на этапе КМ в Бонне

Команда украинских рапиристов - четвертая на этапе КМ в БоннеВ прошедшие выходные в Бонне (Германия) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин, сообщает пресс-служба НФФУ.

Выступление украинцев в индивидуальном турнире было не удачным и завершилось 57 местом Андрея Погребняка – единственного украинца, преодолевшего барьер 1/64 финала.

В командных соревнованиях наши спортсмены не просто попали в четверку сильнейших, а и сумели в четвертьфинале со счетом 45:42 обыграть лидеров мирового рейтинга итальянцев, выступавших первым составом (Андреа Кассара, Андреа Балдини, Жоржио Авола и Валерио Аспопромонте) двое из которого – Андреа Кассара и Андреа Балдини завоевали соответственно золотую и бронзовую награды личных соревнований.

Впрочем, победа над итальянцами стала, к сожалению, последней победой украинцев в Бонне. В полуфинале Андрей Погребняк, Владимир Колтыго, Павел Сирочинский и Клод Юнес уступили команде Кореи (45:24), а в поединке за бронзу не смогли взять верх над Великобританией (36:45).

Отметим, что в четверку сильнейших не удалось пробиться не только лидерам мирового рейтинга итальянцам. На стадии 1/8 финала уступив Канаде (44:45) оружие сложили хозяева турнира немцы, которые занимают третью позицию в мировой классификации, а в четвертьфинале вторая по силам сборная планеты – Россия неожиданно проиграла Великобритании (45:37).

Бронзовый призер чемпионата мира в Будапеште 2013 Ростислав Герцик не принимал участие в соревнованиях в связи с травмой руки.

Фехтование. Этап Кубка мира. Бонн (Германия). 23 марта
Мужчины. Рапира. Индивидуальной первенство.
1. Андреа Кассара (Италия)
2. Алексей Черемисинов (Россия)
3. Андреа Балдини (Италия) и Цзяньфей Ма (Китай)

57. Андрей Погребняк (Украина)
122. Владимир Колтыго (Украина)
136. Клод Юнес (Украина)
148. Павел Сирочинский (Украина

Команды
1. Китай
2. Корея
3. Великобритания
4. УКРАИНА
СпортОнлайн.ua

Агентство Барабан и организация корпоративных событий Позаботьтесь о своем будущем вместе с универсальной клиникой «Оберіг» Поймайте удачу с Gaminator Скачать приложение Вулкан на Андроид Качественные запчасти для мототехники с доставкой по всей Украине

Лента новостей