25.03.2014 8:50

Майами. Шарапова вышла в ¼ финала

Майами. Шарапова вышла в ¼ финалаСегодня, 24 марта в Майами (США) на турнире WTA Sony Open Tennis проходят матчи четвертого круга.
Финалистка прошлогоднего турнира, седьмая ракетка мира, 26-летняя россиянка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира, одержав в трех сетах победу над 23-м номером мирового рейтинга 28-летней бельгийкой Кирстен Флипкенс со счетом 3:6, 6:4, 6:1.
Теннисистки провели на корте 2 часа 4 минуты. Шарапова сделала шесть брейков и не удержала четыре своих подачи. Россиянка ни разу не подала навылет и десять раз ошиблась на подаче против одного эйса и шести двойных ошибок у Флипкенс. Теперь счет их личных встреч стал 5:0 в пользу Марии.
В четвертьфинале соперницей Шараповой станет сильнейшая в матче Петра Квитова (Чехия, 8) - Ана Иванович (Сербия, 12).

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ $5.427.105.