24.03.2014 23:15

Волков: Франция и Германия готовы помочь Украине провести часть матчей Евробаскета-2015

Волков: Франция и Германия готовы помочь Украине провести часть матчей Евробаскета-2015Президент Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Александр Волков отмечает, что инвесторы строительства всех арен, которые необходимы для проведения чемпионата Европы по баскетболу 2015 года среди мужчин, готовы завершить эти проекты, под вопросом сейчас ситуация только с ареной в Харькове.

«Все инвесторы, которые начали строительство, на 100% готовы строить и укладываться в сроки. Только по арене в Харькове действительно остановилась стройка и непонятна ее судьба, есть вопросы»,- сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Александр Волков также отметил, что Франция и Германия официально выразили готовность помочь Украине провести часть матчей группового этапа Евробаскета-2015 в случае необходимости.

«Нам пришли официальные письма от Федераций баскетбола Франции и Германии, которые предлагают нам в случае, если у нас будут проблемы, если мы что-то не достроим, провести у себя матчи двух групп».

По словам Волкова, Франция и Германия намерены сделать это частью празднования 70-летия окончания Второй мировой войны. Кроме того, это будет последний чемпионат Европы, на котором сыграют звезды NBA – француз Тони Паркер и немец Дирк Новицки.

Президент ФБУ отметил, что при таком сценарии все остальные игры будут все равно проходить в Украине. По материалам: Интерфакс-Украина

Почему большие автомобильные колёса не эффективны Транспортно-логистические услуги в России Регистрация в казино Вулкан ГБО для автомобиля в рассрочку Узнавать новости в сети удобнее

Лента новостей