24.03.2014 18:55

«Украинские атаманы» о предстоящей встрече с «Командой России»

«Украинские атаманы» о предстоящей встрече с «Командой России»«Украинских атаманов» ожидает один из самых ответственных моментов - старт плей - офф четвертого сезона Всемирной серии бокса (WSB). 31 марта и 4 апреля действующие обладатели серебряного кубка WSB начнут борьбу в восьмерке сильнейших боксерских коллективов мира, где первым испытанием для «Атаманов» на стадии четвертьфинала станет «Команда России». Сказать, что эта встреча долгожданная - это не сказать ничего, ведь в ринге встретятся одни из сильнейших школ бокса, лидеры последних чемпионатов мира и Европы.

Своим мнением относительно ближайшей матчевой встречи поделились лидеры профессионального боксерского клуба «Украинские атаманы», которые выделили важность спортивной составляющей и призвали избежать манипуляций из-за политических конфликтов.

Дмитрий Митрофанов: «Для меня это обычные соревнования. Текущие. Я не создаю ажиотаж из-за ситуации в стране и для меня это спорт, прежде всего. По поводу места проведения матча, то мне без разницы где боксировать. Мы привыкли боксировать в Киеве, но с радостью побоксируем в Донецке. Главное, я хочу призвать людей не поддаваться политике и не рассматривать наш предстоящий матч как «арену для выяснения политических вопросов». Для меня бокс отдельно от политики.
Относительно атмосферы в команде, то мы в курсе всех событий и говорим о них и переживаем за свою страну. Я, лично, против войны. Но бокс отдельно от всего».

Николай Буценко: «Мы не поддаемся ажиотажу. Делаем свою работу: тренируемся, выходим и боксируем. Политика нас не касается. Настроение отличное, боевое. Готовы боксировать на любом ринге. В Москву поедем, если так решили организаторы. А какая, собственно, разница? Каждый должен заниматься своим делом. Мое главное дело - это удачно выступить, победить и достойно представить честь нашей страны. Ребята тщательно и настойчиво тренировались к этому матчу - это же уже четвертьфинал, вот что важно. У нас сильные соперники, но наша команда подготовлена и морально, и физически. Едем только за победой в приподнятом настроении!»

Вадим Кудряков: «Это война между лидерами бокса. Россия важный, трудный и сильный соперник и на этот раз выживет только сильнейший. Мы сделали все возможное со своей стороны, чтобы привести себя в отличную форму перед матчем. Настроение приподнятое, травм нет, можем ехать и бороться за победу.
Никакие перипетии не должны оказывать влияние на спорт и настроение команды в частности. Не могу прогнозировать какие-то предварительные результаты, ведь противник действительно очень сильный и матч будет напряженным, но все стремимся к победе. У нас сильный состав команды, а значит поедем доказывать свое первенство. Сейчас живем на базе, тренируемся, прилагаем максимум усилий. Где именно будет проходить матч - нам не важно. Очень много всяких нелепых сплетен вокруг этого ходит, разжигание ситуации, потому что это на руку в современных украинских реалиях, но это не должно влиять на бокс. Я сказал, что это будет война на ринге, но война красивого спорта и сноровки».

Денис Беринчик: «Спорт отдельно от политики - это утопия, которой трудно достичь. На самом деле, спорт пересекается с политикой очень часто и не только сейчас, но и на предыдущих чемпионатах, на Олимпиадах. Это противоборство интересов государств и, конечно, каждый хочет, чтобы именно его флаг был поднят после соревнований. Существует много подводных камней, но наше дело тренироваться, выходить на ринг и побеждать.
Россия - серьезный соперник. О спортсменах своего веса могу сказать, что мне будет интересно встретиться с ними и это будет тяжелый и захватывающий поединок. Один из парней чемпион Европы, с другим уже приходилось встречаться в 2013 году и тогда я проиграл, но я готов выйти на ринг и сделать все возможное, чтобы показать достойный уровень на любой территории.
Все эти переносы матчей кажутся странными. Мы были готовы ехать в Москву и сейчас не против этого. Все было сделано к соревнованиям: режим тренировок, тренер подводил нас к пику формы. Все эти переносы, конечно, выбивают из колеи и режима, но наша команда сейчас в полной боевой готовности. Мы безразличны к политике и я не знаю почему россияне не хотели ехать в Киев из-за этих политических перипетий. Для меня важно показать на ринге красивый бокс».

Пресс-служба команды «Украинские атаманы» СпортОнлайн.ua

Видеонаблюдение для квартиры Особенности имплантации верхней и нижней челюстей Отличные и доступные дизайнерские чехлы на Айфон Куда вкладывать деньги? Какие бонусы букмекерских контор можно получить бесплатно?

Лента новостей