24.03.2014 13:50

Бывший чемпион мира проведет два боя за пять дней

Бывший чемпион мира проведет два боя за пять дней

Бывший чемпион мира по боксу американец Шэннон Бриггс проведет два боя за пять дней. Поединки пройдут 6 и 11 апреля в американских городах Роли и Тампа соответственно. Об этом сообщает сайт Fightnews.com. Соперники 42-летнего американца определятся позднее.

Fightnews.com отмечает, что американец объявил о возвращении на ринг через несколько дней после того, как он попытался вызвать на бой украинца Владимира Кличко. 20 марта Бриггс пришел на тренировку украинца, после чего начал его оскорблять, а затем бросил в Кличко кроссовку. Однако украинец на провокацию не поддался.

Бриггс не выходил на ринг после поражения от украинца Виталия Кличко в бою, состоявшемся 16 октября 2010 года. Украинец тогда победил по очкам.

Бриггс владел титулом чемпиона мира по версии WBO (Всемирная боксерская организация) с 2006 по 2007 годы. После него ни один американский боксер не завоевывал чемпионский пояс в тяжелом весе.

Всего на профессиональном ринге Бриггс провел 59 боев, выиграв 51 (45 — нокаутом). Шесть боев американец проиграл. В одном бою с его участием была зафиксирована ничья. А еще один поединок был признан несостоявшимся.

Качественный и безопасный гемблинг в казино Joykasino Смотрите мультфильм Робинзон Крузо в хорошем качестве Облачное хранилище: все, что о нем нужно знать Оставить как есть? – Нет, срочно доработать! Принтер для самоклеящихся этикеток

Лента новостей