24.03.2014 10:15

КХЛ. «Донбасс» уступил «Льву» в овертайме третьего матча

КХЛ. «Донбасс» уступил «Льву» в овертайме третьего матчаВчера, 23 марта, в Братиславе (Словакия) состоялся третий матч полуфинальной серии Западной конференции до четырех побед между ХК «Донбасс» и пражским «Львом». Подопечные Андрея Назарова уступили в овертайме со счетом 2:3 ОТ.

Счет в матче был открыт на 12-й минуте встречи, когда отличился Евгений Дадонов и вывел свою команду вперед, реализовав численное преимущество.

Во втором периоде Нико Капанен сравнял счет (28-я минута), но менее чем через минуту Евгений Белухин (29) снова вывел донецкий клуб вперед. Отыгрались пражане усилиями Петра Враны (39), играя в меньшинстве, за минуту до второго перерыва.

В третьей двадцатиминутке ни одной из команд не удалось взять ворота соперников и игра перешла в овертайм.
Победитель встречи определился в первом дополнительном периоде. Победную точку для «Львов» поставил Михал Ржепик, который ранее в овертайме дважды отбывал наказание на скамейке штрафников, установив окончательный счет на 74-й минуте встречи.
Таким образом, «Лев» повел в серии 2-1.