23.03.2014 15:05

Майами. Долгополов победил Ниеминена и вышел в третий круг

Майами. Долгополов победил Ниеминена и вышел в третий кругСегодня, 22 марта, в Майами (США) на турнире АТР Sony Open Tennis проходят матчи второго круга.
23-я ракетка мира, 25-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под 22-м номером, одержал победу над 40-м номером рейтинга АТР 32-летним финном Яркко Ниеминеном со счетом 6:4, 6:2.
Теннисисты играли 1 час 12 минут. Долгополов сделал четыре брейка и упустил одну свою подачу. Оба соперника выполнили по два эйса. при этом украинец допустил одну двойную ошибку, а финн - две. Благодаря этой победе Александр повел в личном противостоянии с Ниеминеном - 2:1.
За выход в четвертый круг соревнований Долгополов поспорит с победителем матча Лу Ень-Хсунь (Тайвань) — Душан Лайович (Сербия, LL).

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ 4.720.380. 96 участников.
Второй круг
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 22) — Яркко Ниеминен (Финляндия) - 6:4, 6:2
Станислас Вавринка (Швейцария, 3) — Даниэль Химено-Травер (Испания, LD) - 6:0, 3:6, 6:3
Томаш Бердых (Чехия, 7) — Стефан Робер (Франция) - 7:6, 6:1
Роберто Баутиста-Агут (Испания) — Ежи Янович (Польша, 19) - 6:4, 6:1
Эдуард Роже-Васслен (Франция) — Марин Чилич (Хорватия, 25) - 6:2, 7:6
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) — Гаэль Монфис (Франция, 23) - 6:2, 7:5