23.03.2014 6:45

Майами. Макарова выиграла у Эррани и сыграет с Кербер

Майами. Макарова выиграла у Эррани и сыграет с КерберСегодня, 22 марта в Майами (США) на турнире WTA Sony Open Tennis проходят матчи третьего круга.
25-летняя россиянка Екатерина Макарова, занимающая в мировом рейтинге 24-е место, нанесла поражение десятой ракетке мира 26-летней итальянке Саре Эррани со счетом 6:3, 2:6, 6:4.
Матч продолжался 2 часа 26 минут. Соперницы сделали по шесть брейкова. Макарова выполнила два эйса и допустила шесть двойных ошибок. Эррани на подаче не ошибалась, но и навылет не подавала. Благодаря этой победе россиянка вышла вперед в личном противостоянии с Эррани - 3:2.
За выход в четвертьфинал соревнований Макарова сыграет против своей ровесницы, девятой ракетки мира немки Анжелики Кербер, которая за 1 час 6 минут разгромила болгарку Цветану Пиронкову - 6:0, 6:2.
На данный момент в противостоянии Макаровой и Кербер минимальное преимущество у россиянки - 4:3.

Теннис. WTA. Sony Open Tennis. Майами (США). Хард (открытые корты). Призовой фонд $ $5.427.105.