23.03.2014 6:40

В Югре пройдет Эстафета Олимпийских чемпионов

В Югре пройдет Эстафета Олимпийских чемпионов

Кондинский район, Март 17 (Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочего визита в Кондинский районо приняла участие в церемонии чествования победителей конкурса «Спортивная элита» Кондинского района. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы округа, награждение лучших спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры состоялось в поселке Междуреченский. Приветствуя участников церемонии, губернатор подчеркнула, что каждый из присутствующих в зале людей не понаслышке знает, какой ценой достаются победы и достижения. Глава региона поблагодарила тренеров и спортсменов за пропаганду здорового образа жизни и вклад в развитие спортивного движения в Югре.

Также глава региона дала старт новому проекту – Эстафете Олимпийских чемпионов Югры. «Кондинский район – самый южный муниципалитет автономного округа, а значит ближе всех к Сочи. Поэтому именно здесь, с сегодняшней встречи с олимпийскими призерами и чемпионами разных лет, стартует наша Эстафета Олимпийских чемпионов», – отметила Наталья Комарова, подчеркнув, что на церемонии присутствуют югорские Олимпийские чемпионы и призеры международных соревнований.

Губернатор сообщила о том, что в начале апреля в автономный округ вернутся участники XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. В середине следующего месяца в ходе Эстафеты они планируют посетить и Кондинский район. «Вы сможете пожать им руку, а они – поделятся с вами своими ощущениями радости от победы. Я уверена, что все дети Югры поймут, как важно достойно жить и работать в спорте, чтобы добиваться результатов, за которые им будет благодарна вся страна», – добавила Наталья Комарова, пожелав спортсменам дальнейших успехов.

Во время торжественного вечера губернатор вручила почетный знак «Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации» тренеру Андрею Дубровскому. Более 20 лет своей жизни он посвятил развитию спорта в Кондинском районе. За это время его воспитанники неоднократно становились призерами и победителями всероссийских соревнований. В настоящее время Андрей Дубровский является директором спортивной детской юношеской школы олимпийского резерва и работает тренером по биатлону.

Лучшим спортсменом Кондинского района по итогам 2013 года был признан лыжник Сергей Устюгов, а лучшим тренером – его наставник Иван Брагин. Отметим, в прошлом году спортсмены Кондинского района завоевали 192 медали на окружных, областных, всероссийских и международных соревнованиях. Из них 58 наград высшей пробы.

Комфортный транспорт с гарантией Что посмотреть в Тбилиси Ваш персональный гид в Лиссабоне Рациональное питание для кастрированных котов Доставка цветов в Кокшетау

Лента новостей