Варламов: хоккеистам «Донбасса» приходилось сушить коньки в перерывах овертаймов
Вчера, 21 марта, в Праге (Чехия) состоялся второй матч полуфинальной серии Западной конференции до четырех побед между ХК «Донбасс» и пражским «Львом».
Подопечные Андрея Назарова в четвертом овертайме вырвали победу у «Льва» - 4:3, установив новый рекорд КХЛ по продолжительности матча на отметке 126 минут 13 секунд. Счет в серии сравнялся - 1:1.
Нападающий «Донбасса» Сергей Варламов рассказал, что в перерывах между овертаймами некоторым хоккеистам даже приходилось снимать и сушить коньки.
«Было такое ощущение, что эта игра вообще не закончится, может, и до утра будет идти. Слава Богу, сыграли хорошо в начале четвертого овертайма, немного повезло, и забили гол, - сказал Варламов. - Мне даже в одном перерыве пришлось коньки сушить, потому что были очень мокрые. Когда в раздевалку приходишь, ноги стараешься повыше поднять, это помогает хотя бы немного восстановиться. Плюс много воды надо пить. Некоторые еще коктейли пьют энергетические, шоколад едят и бананы».
Варламов отметил автора решающей шайбы Евгения Белухина. «Он - молодчик, сыграл сегодня просто отлично. Забил в большинстве и в овертайме оказался в нужном месте в нужное время. Но победила вся команда, все молодцы. Приятно, что удалось выиграть на выезде, хотя, получается, у нас все матчи будут на выезде», - отметил хоккеист.
Третья встреча между «Львом» и «Донбассом» по решению КХЛ пройдет в Братиславе на «Словнафт-Арене». Игра состоится 23 марта и начнется в 18.00 по Киеву. По материалам: РИА Новости
Рекомендовано к прочтению
- Красные пятна: как справиться с куперозом
- One UI 8 принесёт функцию резюмирования видео с любого сайта благодаря ИИ
- Ubisoft обновила Far Cry 4: теперь 60 FPS на PlayStation 5 и Xbox Series без костылей
- Фурор ролевых игр: Oblivion Remastered и Expedition 33 возглавили чарты Steam
- OnePlus возвращает прежнюю цену на Watch 3 в США — минус $150 после отмены пошлин