23.03.2014 2:30

Губернатор Югры поздравила спортсменов Мортки с новосельем

Губернатор Югры поздравила спортсменов Мортки с новосельем

Кондинский район, Март 14 (Новый Регион, Павел Зубков) – Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Кондинский район осмотрела новый спортивный объект, который открыл двери для жителей поселка Мортка и соседних деревень в феврале. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы автономного округа, он был построен в рамках окружной целевой программы развития физической культуры и спорта в Югре.

Во время визита Наталья Комарова посетила соревнования по волейболу среди старшеклассников. Также губернатор побывала на занятиях, которые проводились в бассейнах. Мастер-класс начинающим спортсменам давала олимпийская чемпионка, президент федерации плавания и водного поло Югры Оксана Веревка. В это время в тренажерном зале проходили занятия для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Глава региона пожелала всем спортсменам дальнейших успехов.

Перспективы развития спортивного движения в Кондинском районе губернатор обсудила на встрече с тренерско-преподавательским составом и представителями родительских комитетов. Разговор состоялся в стенах спортивного комплекса. Наталья Комарова подчеркнула, что у жителей Мортки и соседних поселков не должно быть никаких барьеров для полноценного использования учреждения. «Учитывая, что такой центр рассчитан на максимальное количество спортсменов, необходимо точно совместить расписание движение общественного автотранспорта и предоставить людям возможность заниматься спортом», – добавила глава региона.

Пользуясь случаем, губернатор поздравила жителей с победами национальной сборной на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи и призвала активнее поддерживать югорчан, которые входят в состав сборной России по следж-хоккею. Наталья Комарова обратилась к тренерам с просьбой уделять больше внимания развитию адаптивного спорта.

Во время встречи один из спортсменов попросил главу региона оказать содействие в возвращении с регионального уровня органам местного самоуправления полномочия по присвоению спортивно-массовых разрядов. Как сообщил директор департамента физической культуры и спорта Югры Евгений Редькин, в настоящее время уже подготовлена соответствующая законодательная инициатива. Руководитель ведомства заверил губернатора в том, что нормативно-правовой акт будет вынесен на рассмотрение членов правительства автономного округа на следующей неделе.

Казино Вулкан официальный сайт Игровые автоматы демо играть онлайн Клининг парковок в столице и МО Слуховий апарат для дитини у Львові Куда поехать с ребенком на выходные в 2021 году в Украине

Лента новостей