22.03.2014 21:30

Симон Эдер: Победить никак не ожидал

Симон Эдер: Победить никак не ожидалСегодня, 22 марта, в Холменколлене (Норвегия) проходит финальный, девятый этап Кубка мира. В гонке преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами победил австриец Симон Эдер, опередив россиянина Александра Логинова на 12,7 секунды и шведа Бьорна Ферри – на 20,7. Симон Эдер прокомментировал свое выступление.

«Сегодня только два человека стреляли без ошибок, это я и Волков - признанный снайпер из российской команды. Такой результат наглядно показывает, что работать на рубеже сегодня было непросто.

Кроме того, трасса также требовала дополнительной концентрации и усилий, поэтому приходилось очень тщательно следить за дыханием на рубеже, чтобы не допустить промах. Я выходил на старт с настроем завоевать немного кубковых очков, чтобы побороться за «десятку» лучших в общем зачёте Кубка мира. Но победить, честно, никак не ожидал.
Особенно я старался бежать к финишу на последнем километре - желание пересечь финишную прямую первым так и толкало меня вперёд. Местами трасса была довольно опасная, и я думал, что, если не упаду, то победа уже у меня в кармане».
По материалам: Весь спорт

Промышленный моющий пылесос Ghibli Wirbel Выгодное развлечение для любителей казино Вулкан Неон Искусственный камень от компании Вайт Хиллс Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал Качественный пенопласт по выгодным ценам в Ровно

Лента новостей