22.03.2014 4:45

10 килограммов медалей на троих – Екатеринбург встречает паралимпийских чемпионок (ВИДЕО)

10 килограммов медалей  на троих – Екатеринбург встречает паралимпийских чемпионок (ВИДЕО)

Екатеринбург, Март 18 (Новый Регион, Максим Бородин, Семен Саливанчук) – В Екатеринбург возвращаются паралимпийцы. Сегодня ночным рейсом из Сочи прибыли свердловские спортсменки-лыжницы, обладательницы золотых, серебряных и бронзовых наград Анна Миленина, Алена Кауфман и Михалина Лысова вместе со своим спортсменом-лидером Алексеем Ивановым. Девушки показали блестящий результат на Играх, на троих завоевав 16 медалей.

Самолет из столицы Олимпийских Игр 2014 задержался на полтора часа. Но несмотря на это, встречающих в аэропорту Кольцово было около 50 человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», официальные лица готовили букеты, олимпийский резерв репетировал речевки и дружное «ура». А министр спорта Леонид Рапопорт никак не мог договориться с полицией Кольцово, чтобы телеоператорам разрешили встать поближе, и министр правильно попал в кадр – начальник смены был отнюдь не рад неожиданной толпе. В это время встречающие из «Молодой гвардии» гадали, как выглядят чемпионки и самостоятельно ли передвигаются. Спас куратор, по его сигналу прозвучало троекратное «поздравляем» и «ура».

Первые же пассажиры, вышедшие из зала прибытия, были удивлены и ошарашены. Героини позировали с медалями, давали интервью журналистам и отбыли в присутствии родственников. Подробности – как это было – смотрите в репортаже «Нового Региона».

Парижское рукотворное чудо – Диснейленд Лучшие гиды для экскурсий в Черногории Как провести выпускной в детском саду Профессиональное снаряжение для дайвинга по доступным ценам Экскурсии в Тбилиси с гидом

Лента новостей