22.03.2014 2:45

Владимир Кличко: Это выглядело, будто Бриггс собирается меня пристрелить

Владимир Кличко: Это выглядело, будто Бриггс собирается меня пристрелитьЧемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBО/IBO Владимир Кличко прокомментировал скандальный эпизод с участием Шеннона Бриггса, когда экс-соперник Виталия Кличко попробовал устроить потасовку прямо в тренировочном зале, бросил в Владимира свой кроссовок и стал орать, что готов его побить здесь и сейчас.

«Это был не Шеннон Бриггс, которого я знал, но все же это был он. Я просто не понял, что произошло, — сказал Владимир. – Действительно, я его не узнал сразу, мне очень жаль. Я помнил, как он выглядел с этой прической (дредами), когда видел его последний раз в Гамбурге во время боя с Виталием три года назад.

Я вспоминаю, как мы пришли в зал и я говорил по телефону с братом, мои парни поприветствовали какого-то парня, а затем Джонатон сказал: «Ты видел? Это был Шеннон Бриггс». А я ответил: «Что? Это Шеннон? У него же была такая прическа, а сейчас совсем нет волос». Мне нравится это парень, но то, что он здесь творил – это неправильно. Я все понимаю, но это выглядело, как будто он собирается меня пристрелить».

Ранее Шеннон Бриггс заявлял, что обиделся на Владимира Кличко, потому что тот его не узнал. По словам американца, когда он столкнулся с Владимиром в спортзале Lucky Street Gym в Голливуде, во Флориде, то поприветствовал всех членов команды украинца, в том числе и тренера Джонатона Бэнкса, но когда подошел к Владимиру, тот, по словам Шеннона, отнесся к нему непочтительно.

Последний свой бой Шеннон Бриггс провел в октябре 2010 года против Виталия Кличко, когда после 12 раундов жестокого избиения оказался в одной из клиник Германии со множественными травмами. По материалам: Klitschko-brothers

Картины по номерам: творчество и релаксация Легендарный клуб Вулкан Экономное освещение дома с датчиком светодиодного прожектора Погода на курортах Болгарии в июне Незабываемое путешествие в Рим с экскурсоводом

Лента новостей