21.03.2014 23:40

Центральный стадион начал готовится к футбольным матчам (ФОТО)

Центральный стадион начал готовится к футбольным матчам (ФОТО)

Екатеринбург, Март 13 (Новый Регион, Игнат Бакин) – На Центральном стадионе Екатеринбурга началась подготовка газона к весенней стадии чемпионата России по футболу сезона 2013/2014.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первым этапом работ стала уборка снега с поля, в ходе которой специалисты оставили слой, не превышающий десять сантиметров, внесли на оставшийся снег сложные гранулированные удобрения и укрыли поверхность специальным покрытием. «Также был включен подогрев, в течение трех дней тепло достигло поверхности почвы, благодаря чему уже появились проталины», – рассказал начальник отдела обслуживания спортивных сооружений Центрального стадиона Юрий Огородников.

После того, как снег полностью растает, планируется провести вычесывание и обработку поля противогрибковыми препаратами. В теплые дни, при температуре воздуха от 5 градусов выше ноля, газон будет проветриваться. Кроме того, по расчетам специалистов, за время, оставшееся до матча «Урал» – «Анжи» (игра состоится 29 марта), прорастут семена, внесенные на газон в конце ноября.

Фото Центрального стадиона.

Центральный стадион начал готовится к футбольным матчам (ФОТО)

Услуги профессиональных сантехников от компании МосСервисКанал Справочник СНГ в режиме онлайн Какими бывают запчасти для доильного аппарата? Однорукие бандиты в онлайн казино Вулкан 24 Kaк кyпить дaчy

Лента новостей