20.03.2014 22:25

Мужская сборная Норвегии по биатлону выиграла Кубок наций; украинцы - восьмые

Мужская сборная Норвегии по биатлону выиграла Кубок наций; украинцы - восьмыеСегодня, 20 марта, в Холменколлене (Норвегия) на девятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась последняя в сезоне мужская спринтерская гонка.

В общем зачете Кубка мира француз Мартен Фуркад (828 очков), еще на предыдущем этапе в Контиолахти, обеспечил себе досрочную победу и станет обладателем Большого хрустального глобуса в третий раз подряд. На вторую строчку поднялся норвежец Эмиль Хегле Свендсен (589), сместив на третью своего молодого соотечественника Йоханеса Бё (583).
Украинец Сергей Семенов по-прежнему - 25-й (297).

В спринтерском зачете досрочно победил Мартен Фурка (400), второе место занял немец Арнд Пайффер (286), третье Йоханес Бё (277).
Сергей Семенов поднялся на одну строчку и занял итоговое 22-е место (136).

Кубок наций завоевала сборная Норвегии, вторые россияне, третьи - немцы. Сборная Украины на восьмом месте.