20.03.2014 18:30

Норвежкие биатлонистки завоевали Кубок наций; украинки - четвертые. Макарайнен выиграла Малый хрустальный глобус в спринте; Валя Семеренко - десятая

Норвежкие биатлонистки завоевали Кубок наций; украинки - четвертые. Макарайнен выиграла Малый хрустальный глобус в спринте; Валя Семеренко - десятаяСегодня, 20 марта, в Холменколлене (Норвегия) на девятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась последняя в сезоне женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

В общем зачете Кубка мира тройка лидеров осталась неизменной. Возглавляет зачет финка Кайса Макарайнен (799 очков), однако отрыв от норвежки Туры Бергер сократился до 21 очка. Третью позицию занимает белоруска Дарья Домрачева (710).
Украинка Валя Семеренко по-прежнему на седьмом месте (512).

Обладательницей Малого хрустального глобуса в спринте стала Макарайнен (367), которая, несмотря на сегодняшнее неудачное выступление (23-е место), сумела сохранить отрыв в 6 очков от Туры Бергер. Замкнула тройку лучших в спринтерском зачете Дарья Домрачева (254), сместив с третьего места швейцарку Селину Гаспарин.
Валя Семеренко поднялась с 12-го места и замкнула ТОП-10.

Кубок Наций завоевала сборная Норвегии (5604), вторыми стали россиянки (5453), третьими - немки (5422).
Сборная Украины заняла итоговое четвертое место (5337).