20.03.2014 14:35

Домрачева выиграла спринт на этапе КМ в Норвегии; Панфилова - 15-я

Домрачева выиграла спринт на этапе КМ в Норвегии; Панфилова - 15-яСегодня, 20 марта, в Холменколлене (Норвегия) стартовал последний в сезоне, девятый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победила белоруска Дарья Домрачева, которая несмотря на один промах, опередила точно стрелявших норвежку Туру Бергер на 10,7 секунды и американку Сьюзан Данкли на 33,0. Данкли впервые в карьере поднялась на пьедестал почета этапа Кубка мира.

Лучшей среди украинок на этот раз стала Мария Панфилова, занявшая 15-е место с отстванием в 1 минуту 13,3 секунды при одном промахе. В очковой зоне, с двумя промахами, финишировали Валя Семеренко (+1.17,9), Наталья Бурдыга (+1.43,1) и Вита Семеренко (+1.50,1). Юлия Джима была 65-й (2 промаха, +2.55,3), Ольга Абрамова - 87- (4 промаха, +4.24,2).

Отметим, что лидер общего зачета Кубка мира финка Кайса Макарайнен допустила четыре промаха и заняла 23-е место (+1.26,2).