20.03.2014 8:35

НХЛ. «Чикаго» всухую обыграл «Сент-Луис», «Колорадо» в овертайме уступил «Виннипегу» и другие результаты

НХЛ. «Чикаго» всухую обыграл «Сент-Луис»,  «Колорадо» в овертайме уступил «Виннипегу» и другие результатыВ ночь на 20 марта состоялись четыре матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Первой звездой игрового дня признан форвард «Тампы-Бэй» Стивен Стэмкос, оформивший хет-трик в матче с «Торонто» (5:3).
Второй звездой назван голкипер «Ванкувера» Эдди Лэк, сделавший шатаут в игре с «Нэшвиллом» (3:0), отразив все 30 бросков по своим воротам.
Третьей звездой дня стал форвард «Виннипега» Блэйк Уилер, набравший 3 (1+2) очка в матче с «Колорадо» (5:4 ОТ).

В Восточной конференции лидирует «Бостон Брюинз» (99 очков, 69 матчей), вторую позицию занимает «Питтсбург Пингвинз» (94 очка, 68 матчей), на третью поднялась одержавшая четвертую победу подряд «Тампа-Бэй Лайтнинг» (83 очка, 69 матчей), обойдя «Монреаль Канадиенс» (83 очка, 70 матчей).

В турнирной таблице Западной конференции лидерство сохранил, несмотря на сегодняшнее поражение, «Сент-Луис Блюз» (101 очко, 69 матчей), на втором месте «Анахайм Дакс» (97 очков, 69 матчей), на третьем - «Сан-Хосе Шаркс» (97 очков, 70 матчей).

В чемпионате лидирует «Сент-Луис Блюз», опережая «Бостон Брюинз» и «Анахайм Дакс».