18.03.2014 18:05

Организаторы Гран-при Австралии недовольны звуком машин

Организаторы Гран-при Австралии недовольны звуком машинОрганизаторы первого в сезоне-2014 этапа чемпионата мира Формулы-1 - Гран-при Австралии, прошедшего 14-16 марта в Мельбурне, остались недовольны тем, что машины Формулы-1 звучали недостаточно громко. По их мнению, чемпионат таким образом нарушил свои контрактные обязательства. Председатель Australian Grand Prix Corporation (AGPC) Рон Уокер после гонки связался с Берни Экклстоуном и высказал свои претензии.

Исполнительный директор AGPC Эндрю Уэстакотт в качестве аргумента назвал тот факт, что по ходу уик-энда ему не требовались беруши даже на пит-лейн. По его мнению, европейским зрителям это понравится ещё меньше. «Раньше тебя пробирало до костей», – заявил он.

«Одним из последствий стало то, что следить за гонкой теперь немного скучнее, чем это было прежде, так как это была часть химии Формулы-1, – продолжил Уэстакотт. – Рон говорил с Экклстоуном после гонки и заявил, что болельщикам это не понравилось.
Мы платим за продукт, у нас есть контракт, и мы смотрим на это очень, очень серьёзно, потому что, на наш взгляд, он был нарушен. Я уверен, что в следующем году звук будет другим».

На переговорах Берни Экклстоуна с владельцами трасс у последних появился новый козырь - они будут настаивать на снижении стоимости контракта из-за изменения звука моторов.

Берни Экклстоун: «К сожалению, в Мельбурне подтвердилось то, о чём я уже говорил - звук совсем не похож на звук гоночных машин. Я сказал президенту FIA, что мы должны найти возможность его изменить.
Нужно исследовать возможные меры. Подождём несколько гонок и начнём действовать - мы не можем ждать весь сезон, чтобы не оказалось слишком поздно.
Несколько промоутеров Гран-при заявили мне о своём недовольстве. Лука ди Монтедземоло сказал, что никогда не получал такого количества жалоб от тех, кто считает, что это больше не Формула-1». По материалам: f1news

5 базовых советов по выбору кольца с бриллиантом Агентство Барабан и организация корпоративных событий Белорусская рулетка: на сайте Casino Zeus описаны принципы безопасной игры Российские производители медицинского оборудования опережают зарубежных компаньонов Доставка цветов по всей Украине

Лента новостей