17.03.2014 20:30

Южнокорейский союз конькобежцев расследует детали получения Виктором Аном гражданства РФ

Южнокорейский союз конькобежцев расследует детали получения Виктором Аном гражданства РФЗаместитель президента Южнокорейского союза конькобежцев Чон Мюн Гю покинул свой пост после неудовлетворительных результатов сборной по шорт-треку на Олимпийских играх в Сочи, сообщает агентство Reuters.

Федерация подверглась резкой критике, после того как шорт-трекистам сборной не удалось завоевать ни одной медали на Играх, в то время как Виктор Ан, который в 2006 году принес стране три золота на Олимпиаде в Турине, в Сочи выиграл еще три в составе сборной России. Как сообщается, президент федерации поручил провести расследование по делу Ана, выяснить, при каких обстоятельствах спортсмен сменил гражданство.

«Отставка Чон Мюн Гю никак не связана с расследованием этого дела, - в то же время отмечается в сообщении федерации. - Он взял на себя ответственность за неудачное выступление сборной на Играх в Сочи».
По материалам: ИТАР-ТАСС

Качественная и недорогая домашняя одежда В Дубае откроется Caesars Palace без игровых автоматов или блэкджека Плиты ДСП по доступной цене Современное климатическое оборудование Где узнать цены на нефть?

Лента новостей