17.03.2014 15:45

Сотникова пропустит чемпионат мира по фигурному катанию

Сотникова пропустит чемпионат мира по фигурному катанию

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова пропустит чемпионат мира по фигурному катанию. Россию в женском одиночном катании представят Юлия Липницкая и Анна Погорилая. Об этом сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Президент федерации Александр Горшков заявил, что у Сотниковой не осталось сил после выступления на Олимпиаде. «С учетом успешного выполнения поставленной сверхзадачи, что потребовало предельной отдачи сил и эмоций, было решено дать возможность Аделине восстановиться и затем начать подготовку уже к следующему сезону», — добавил Горшков.

Сама Сотникова после Олимпиады заявила, что обязательно выступит на мировом первенстве.

В мужском одиночном катании Россию представит Максим Ковтун. В соревнованиях пар примут участие Юлия Антипова и Нодари Маисурадзе, Вера Базарова и Юрий Ларионов, Ксения Столбова и Федор Климов. В танцах на льду от России выступят Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин.

Чемпионат мира пройдет в японском Саитаме с 24 по 30 марта.

Стеклотара оптом от производителя Купить хрустальную люстру - привнести эксклюзивность в интерьер Лазерная технология лечения в киевской клинике «МедСити» Амблиопия у взрослых Обзор игры Far Cry 3 - Испорченный отдых

Лента новостей