17.03.2014 11:15

Руслан Дмитренко выиграл международный турнир по спортивной ходьбе

Руслан Дмитренко выиграл международный турнир по спортивной ходьбеУкраинец Руслан Дмитренко выиграл престижный международный турнир по спортивной ходьбе Lugano Trophy - 12th Memorial Mario Albisetti 2014. Соревнования входят в серию IAAF Race Walking Challenge.

16 марта турнир принимал швейцарский Лугано. Дмитренко соревновался в спортивной ходьбе на 20 км. Дистанцию он преодолел с личным рекордом - 1 час 20 минут 8 секунд.
Вслед за украинцем финишировал китаец Цзелинь Цай (1:20.31), еще в 11 секундах позади был словак Матей Тот.

«Очень счастлив , что удалось установить личный рекорд . - Я наслаждался ходьбой при такой хорошей и солнечной погоде», - приводит слова спортсме пресс-служба ФЛАУ.