17.03.2014 9:50

Джокович обыграл Федерера в финале турнира ATP в Индиан-Уэллсе

Джокович обыграл Федерера в финале турнира ATP в Индиан-Уэллсе Фото: ЕРА

Сербский теннисист Новак Джокович победил швейцарца Роджера Федерера в финале турнира ATP в Индиан-Уэллсе. Эта победа стала для Джоковича 42-й в карьере. Для Федерера это был 116-й финал.

Встреча прошла в трех сетах и завершилась со счетом 3:6, 6:3, 7:6 (7:3). Матч продолжался 2 часа 12 минут. В личном противостоянии теннисистов продолжает выигрывать Федерер - 17:16. «Джокович сыграл хорошо и заслуженно победил. Я же допустил слишком много ошибок, не сумев показать стабильный теннис. Решающим стал второй сет, в котором все могло повернуться как в одну, так и в другую сторону», - цитирует заявление Федерера сайт ATP.

К настоящему моменту Джокович занимает второе место в рейтинге ATP, уступая лишь испанцу Рафаэлю Надалю. Швейцарец Федерер, долгое время возглавлявший рейтинг (он заканчивал теннисный сезон первым целых пять раз), сейчас лишь на пятой позиции. Лучшим из россиян остается Михаил Южный, сохранивший за собой 15-ю строчку.

Что такое магнитные пазлы: гид покупателя Дачні будинки. Швидко та якісно Обзор лучших средств при болезнях сердца - Нейрокс, Анаприлин, Нитроглицерин Высококачественная техника от бренда Oleo-Mac в Украине Посещаем онлайн-казино Эльдорадо правильно и не нарушая правила