16.03.2014 14:35

Макарайнен выиграла гонку преследования на финском этапе КМ; Валя Сеиеренко - 19-я

Макарайнен выиграла гонку преследования на финском этапе КМ; Валя Сеиеренко - 19-яСегодня, 16 марта, в Контиолахти (Финляндия) восьмой этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Хет-трик на прошедшем этапе оформила финка Кайса Макарайнен, выиграв и сегодняшнюю гонку. С двумя промахами она опередила ровно на одну минуту белоруску Дарью Домрачеву, промахнувшуюся один раз. Тройку призеров, несмотря на пять промахов, замкнула россиянка Ольга Зайцева, проиграв победительнице 1 минуту 54,3 секунды.

Украинские биатлонистки допустили много ошибок на стрельбе. Лучшей была Валя Семеренко, которая с шестью промахами финишировала 19-й (+3.35,7), поднявшись по ходу гонки с 22-й стартовой позиции. Вита Семеренко поднялась на одну позицию и замкнула двадцатку (4 промаха, +3.36,9). Юлия Джима, стартовав 23-й, финишировала 40-й ( 8 промахов, +4.56,7). Мария Панфилова пересекла финишную черту 53-й (8 промахов, + 6.43,0). Наталья Бурдыга не стартовала.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Контиолахти (Финляндия), 16 марта
Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.
1 (1-я в спринте). Кайса Макарайнен (Финляндия) – 30.52,0 (2)
2 (20). Дарья Домрачева (Белоруссия) – + 1.00,0 (1)
3. Ольга Зайцева – + 1.54,3 (5)

19 (22). Валя Семеренко - +3.35,7 (2+2+1+1)
20 (21). Вита Семеренко- +3.36,9 (1+2+0+1)
40 (23). Юлия Джима - +4.56,7 (0+1+3+4)
53 (51). Мария Панфилова - +6.43,0 (4+3+0+1)
(57). Наталья Бурдыга – не стартовала
СпортОнлайн.ua

Профессиональные услуги адвокатского бюро в Киеве Быстрое получение справки о беременности Интернет-магазин аксессуаров для гаджетов Надежная недорогая батарея для ноутбука Asus ВДНХ - самое знаковое место Москвы