16.03.2014 9:10

Сборная России установила рекорд зимней Паралимпиады по медалям

Сборная России установила рекорд зимней Паралимпиады по медалям Фото: EPA

Сборная России установила рекорд по числу завоеванных медалей на зимних Паралимпийских играх. Российские паралимпийцы завоевали 74 медали в Сочи, чем превзошли результат австрийцев, которые выиграли 70 наград в Инсбруке в 1984 году.

У Сборной России в настоящий момент 28 золотых, 26 серебряных и 20 бронзовых наград. На втором месте располагается команда Германии с 7 золотыми и 4 серебряными медалями. Что касается предыдущих рекордсменов – сборной Австрии - команда тогда завоевала 34 золотые, 19 серебряных и 17 бронзовых наград. При этом тогда в программе было 107 дисциплин и 107 комплектов наград, а не 72, как сейчас, в Сочи.

Самую первую медаль сборной России в сочинской Паралимпиаде принесла Александра Францева (1.35,78). Она выиграла «бронзу» в скоростном спуске среди спортсменок с нарушением зрения.

Лучшие игровые аппараты нового поколения Фараон Играть в казино Вулкан 777 можно круглосуточно Офисная мебель для вашей компании Современные ограждения территории частных домов и предприятий Термоусадочные этикетки от «Мегафлекс» – решение для сложных форм

Лента новостей