16.03.2014 5:20

Паралимпиада. Украинские лыжники - серебряные призеры открытой эстафеты

Паралимпиада. Украинские лыжники - серебряные призеры открытой эстафетыСегодня, 15 марта, на XI зимней Паралимпиаде в Сочи (Россия) проходит предпоследний, восьмой день. Лыжники соревновались в эстафетах.

В открытой эстафете 4х2,5 км команда Украины в составе Виталия Лукьяненко, Игоря Рептюха, Юрия Уткина и Елены Юрковской завоевала серебро, уступив соперникам из России 55,1 секунды.
Бронзовыми призерами стали французы с отставанием в 1 минуту 7,5 секунды от победителей.
В открытой эстафете приняли участие десять команд.

В лыжной смешанной эстафете 4х2,5 км украинцы Юлия Батенкова, Оксана Шишкова, Анатолий Ковалевский и Александра Кононова остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертое место с отставанием в 33,5 секунды от победителей из команды России. Серебро выиграли шведские лыжники (+8,7), бронзу - норвежцы (+18,0).
В смешанной эстафете соревновались девять команд.

Теперь в активе сборной Украины 21 медаль - 5 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых.