15.03.2014 9:25

Ломаченко в следующем бою может сразиться за два чемпионских титула

Ломаченко в следующем бою может сразиться за два чемпионских титулаДвукратный олимпийский чемпион 26-летний украинец Василий Ломаченко (1-1, 1 КО), в своем следующем поединке может сразиться сразу за два чемпионских титула - по версиям WBO и WBC.

Ломаченко в своем втором бою на профессиональном ринге проиграл раздельным решением судей 33-летнему мексиканцу Орландо Салидо (41-12-2, 28 КО).
Напомним, пояс чемпиона мира в полулегком весе по версии WBO остается вакантным в связи с тем, что Салидо не смог сделать вес на взвешивании перед этим боем.

Также вакантным стал титул по версии WBC в полулегком весе (до 57,2 кг), поскольку чемпион мира по этой версии мексиканец Джонни Гонсалес, нокаутировавший Абнера Мареса, провалил допинг-тест, в следствии чего был лишен титула.

Главными претендентами на это звание, по заявлению вице-президента WBO Маурисио Сулеймана, являются Ломаченко и британец Гэри Рассел-младший (24-0, 14 КО).

Это же подтвердил и известный промоутер Ломаченко Боб Арум, который заявил, что они уже практически договорились с президентом WBO и WBC о проведении поединка между Ломаченко и Расселом сразу за два титула. И это, по мнению Арума, будет грандиозное событие в мире профи-бокса, это будет история. Ведь никто еще в своем третьем профессиональном поединке не имел возможности завоевать сразу два пояса чемпиона мира, ну а Василий Ломаченко достоен этого.
По материалам: Сайт Ломаченко

Как переехать жить в Украину? Где есть школа танцев в Зеленограде Мужские толстовки оптом для вас Какие БК с бонусом при регистрации дарят бесплатные ставки? Покупка квартиры в Москве через агентство

Лента новостей